欢迎来到殡仪用品网官方网站!
您的位置: 首页 - 殡葬资讯 - 哪些单位可以从事基本殡葬服务?

哪些单位可以从事基本殡葬服务?

来源:殡葬资讯 / 时间: 2021-03-25

标题:企业是否可以从事殡葬基本服务

[内容]1.遗体接运、存放、火化、骨灰存放等基本殡葬服务是否?续手批审种何得取要只能由事业单位提供?2企业是否可以从事遗体接运存放火化、骨灰存放等基本殡葬服务?3如果企业可以从事基本殡葬服务,需要取得何种审批手续?

2021-03-18
[回复]

您好,《殡葬管理条例》没有对具体殡葬服务的提供主体作出规定,而是对不同服务对应的殡葬设施建设审批提出要求。你所提出的几项服务,应当按照《殡葬管理条例》关于殡仪馆或殡仪服务站的规定履行相关审批手续。感谢您对民政工作的关心。
答复单位:民政部社会事务司

2021-03-22

相关产品

返回首页
微信联系
客服
扫码加微信(手机同号)
电话咨询
返回顶部