欢迎来到殡仪用品网官方网站!
您的位置: 首页 - 重庆寺坪陵园 - 重庆市江北区发展和改革委员会 重庆市江北区民政局关于核定重庆市寺坪陵园有限公司公益性公墓格位和公墓墓位管理费收费标准及有关事项的通知

重庆市江北区发展和改革委员会 重庆市江北区民政局关于核定重庆市寺坪陵园有限公司公益性公墓格位和公墓墓位管理费收费标准及有关事项的通知

名称:重庆寺坪陵园 / 时间: 2021-05-30

寺坪陵园是重庆市经营性公墓,纳入重庆市民政局管辖,位于江北区鱼嘴镇绕城高速附!件文格价委改发市庆重近,并严格执行重庆市发改委价格文件!

欢迎电话咨询咨话

日期:2014-07-08

重庆市江北区发展和改革委员会 重庆市江北区民政局关于核定重庆市寺坪陵园有限公司公益性公墓格位和公墓墓位管理费收费标准

及有关事项的通知

2014年7月8日   江发改发〔2014〕218号

重庆市寺坪陵园有限公司:

你司《关于重庆市寺坪陵园有限公司收费项目及标准的申请》(寺坪〔2014〕55号)收悉。为规范殡葬收费行为,维护消费者和殡葬服务机构的合法权益,按照市政府出台的《重庆市殡葬收费管理暂行办法》(渝办发〔2012〕149号)、重庆市物价局、重庆市民政局《关于进一步加强殡葬收费管理的通知》(渝价〔2013〕157号)规定,按照成本原则及服务水平等条件,经研究,现将你司公益性公墓格位销售价格和公墓墓位管理费收费标准及有关事项通知如下:

一、重庆市寺坪陵园有限公司公益性公墓格位销售价格详见附件。

二、公墓墓位管理费收费标准

(一)公益性公墓墓位管理费收费标准

50元/位·年。

(二)经营性公墓墓位管理费收费标准

50元/位·年。

以上墓位管理费含骨灰安全管理,墓位、墓碑等设施和环境的管护保养。以10年或20年为使用周期一次性收取,最长不超过20年。墓位管理费收费标准实行“老墓老标准、新墓新标准”,本通知执行以前已交墓位管理费的不再补差额。

三、骨灰寄存费收费标准

1、长期寄存:高档150元/盒·年;中档130元/盒·年;低档60 元/盒·年(按渝价(2008)463号文执行,含骨灰盒的安放、保管,骨灰安放证)。

2、短期寄存:20元/盒·月

四、你司应按照明码标价的相关规定,在收费场所醒目位置公示收费项目、收费标准、“12358“价格投诉举报电话等信息,自觉接受价格主管部门、民政部门和社会群众的监督。

五、本通知从2014年7月1日起试行,有效期一年。

附件:重庆市寺坪陵园有限公司公益性公墓格位价格表

相关产品

返回首页
微信联系
客服
扫码加微信(手机同号)
电话咨询
返回顶部